Subasta 1089T, Lote # 374
Lote mixto de 4 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y policromada.
Consta de: Plato con busto de dama, marino, apache y hombre con pipa.
Detalles de conservación.
26 cm de diámetro.
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |